IV. Организация проверки входных документов

4.1. Административным регламентом предоставления государственной услуги по аттестации определен исчерпывающий перечень входных документов для аттестации, которые с учетом установленных в главе III настоящих Правил аттестации особенностей ее содержания, могут быть истребованы от заявителя, а также исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для аттестации.

4.2. Заявитель вправе, при наличии у него, представить документ об обучении для управления маломерным судном заявленного типа в заявленном районе плавания, выданный организацией или индивидуальным предпринимателем, имеющими соответствующую лицензию для реализации программ подготовки судоводителей маломерных судов заявленного типа в заявленном районе плавания. Такой документ, представленный для аттестации, принимается к рассмотрению аттестационной комиссией.

4.3. На основании проверки входных документов заявителя председатель аттестационной комиссии записывает решение о допуске к аттестации (отказе в допуске к аттестации с обоснованием причин отказа) в соответствующих графах заявления, представленного на бланке установленной формы в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по аттестации.

Боцман